四川省 » 成都 » 东部新区 » 咨询国营加油站石油石化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】咨询国营加油站石油石化来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-14 08:45 已回复

想了解一下。东部新区现在的能源布局?为何迟迟没有 石油 石化 国营企业 加油站三岔全是小油

官方回复

回复单位:成都东部新区战略研究局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 17:43

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区战略研究局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,2024年,东部新区计划新增加油站3座,1座位于三岔TOD,另外2座位于简州新城片区。
以上情况已于2024年2月19日9时40分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区战略研究局
2024年2月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377