黄水镇文武社区有27O多户未搬迁新村,村上说要搬到现在鸟无音迅,老百姓全部都希望搬村这就是百姓愿望,希望主管部门多下来了解一下百姓苦衷。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区黄水镇立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,文武社区正在积极推进新村建设工作,第一期项目已完成聚居点建设,正在开展复垦工作,下一期项目将按照瞿上单元村级片区规划批复成果和上级相关部门的要求,依照群众意愿积极推进。感谢您对文武新村建设工作的关心。