四川省 » 南充 » 顺庆区 » 2023年初购房补贴未兑现
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】2023年初购房补贴未兑现来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-13 22:07 已回复

南充市顺庆区优品道珑玺湾2023年初购房补贴至今未兑现,恳请政府部门协调一下;开发商补贴不兑现,政府补贴更是遥遥无期。已经过去一年多了,恳请政府部门监督并兑现!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-14 16:19

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市房地产交易与权属管理中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 16:28

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”反映优品道珑玺湾小区26栋2单元1-1房屋的相关问题已收悉。经南充市房地产交易与权属管理中心调查,现回复如下:
经了解,开发企业按业主购房时间顺序,陆续发放补贴,目前已发放至2022年12月。我中心已督促开发企业积极履行企业主体责任,加快发放进度,请耐心等待!
感谢您对商品房销售工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377