四川省 » 成都 » 新津区 » 新津丽景悦府外卖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】新津丽景悦府外卖来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-13 16:19 已回复

尊敬的领导,我是才入住新津花桥丽景悦府的业主,过来买房是想着这边有地铁方便通勤,但由于周边配套落后导致生活的许多不便,本想着可以点外卖解决,但是美团外卖配送范围逐步缩小,把我们这边区域遗漏了,导致基本没有外卖可点,配套的暂时缺乏可以暂时理解忍受,但如果就连外卖都不能送那真的让许多人没法忍受,花桥发展本来就比较落后,好不容易赶上有地铁和居民入住带动了一点点发展,如果有关部门连外卖配送都不能协调,那真的是寒了逐步入住花桥业主的心

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 10:30

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:区商务会展局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:45

新津区美团目前人员比较紧张,人员调整较困难,每天都在招人,人员条件允许的情况,肯定全力以赴。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377