四川省 » 成都 » 金牛区 » 投诉梓羿捷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】投诉梓羿捷来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-12 21:41 已回复

投诉成都梓羿捷公司,我是一名来自四川的大学生,一月22号,因为想找兼职工作。看到58同城上面有招聘电影院兼职的工作,所以去面试。结果到地点说是日结的活,然后说是先交380元的服务费,然后每天会给你提供工作。说都是什么电影院书本打包之类的工作,结果第二天看到工作岗位的时候全是一些身份证实名认证,店铺认证的一些跟口头认证说的跟我完全不一样,并且这个中介回复消息特别慢,每次看到合适的去报名,就是说人满了,要么就是说对面不招人了,就是专门发一些实名认证的让你过去。希望各领导能关注一下我这个问题,希望能把这380元的服务费要回来。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:02

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区人力资源和社会保障局调查:您反映职业中介机构未返还中介费用问题。对于您提出的退费申请,金牛区人力资源和社会保障局已要求公司尽快退还您所交费用。同时工作人员向该公司宣讲了人力资源市场暂行条例、就业服务与就业管理规定等,提醒其严格依法依规开展职业中介活动。金牛区人力资源和社会保障局将加强人力资源市场监管,维护市场秩序,欢迎您的监督。
以上情况工作人员已于2024年2月19日14:32联系,您表示已经知晓。如有不明之处,欢迎联系金牛区人力资源和社会保障局:028-87705569。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377