四川省 » 成都 » 郫都区 » 老百姓都心声
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】老百姓都心声来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-12 20:40 已回复

市长你好,我老家是外地人,在这边买的房子,我想问下团结镇会不会拆迁重建?以后这里就是我的家了,想要更好的融入这个家乡。希望政府可以好好规划,建设一下团结镇。感谢政府,感谢党,感谢市长,市长你好!

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 09:19

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区人民政府团结街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 10:35

来信人:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,赓即安排团结街道办事处工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,团结街道办工作人员与来信人电话核实了解,来信人居住在团结街道永定村1组(团结消防站附近),涉及该区域,目前暂无项目入驻。感谢您对街道发展的理解与支持,祝您生活愉快!
成都市郫都区人民政府团结街道办事处
2024年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377