四川省 » 南充 » 阆中市 » 阆中市星悦半岛二期交付时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】阆中市星悦半岛二期交付时间来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-12 17:59 已回复

阆中市星悦半岛二期现在究竟是什么情况?那么好的一个小区,真的要烂尾么?我们用血汗钱买的房子没有人管了么,一期已经慢慢交付,但二期还处于停工状态,政府能不能给我们一个具体的说法,何时能交付!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-12 19:24

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市房地产服务中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 10:53

尊敬的网友您好!
您在《问政四川》反映蓝光星悦半岛交房问题已收悉,经我中心调查,现回复如下:
在问题化解处置工作组督促、协调下,项目于2023年4月26日全面复工。现项目一期已完成各项扫尾建设并陆续交付。二期由星星公司施工建设,但进度缓慢。对此情况,工作组高度重视,多次约谈星亿公司和项目实际控制人匡建华,要求其落实企业主体责任,尽快完成扫尾建设交付使用。
阆中市房地产服务中心
2024年2月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377