四川省 » 南充 » 仪陇县 » 仪陇县小东山公园毁林种菜和毁林葬坟
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 建言】仪陇县小东山公园毁林种菜和毁林葬坟来源:问政四川 网友:王世荣  2024-02-12 06:22 已回复

尊敬的有关领导,你们好! 仪陇县小东山公园修的很好,是市民休闲的好去处理,但是也有几个冋题需要整改:1 公园西面底部毁林种菜,其他地方也有 2到处葬的坟墓,3 随意搭建的简易房子。太影响美观了! 就以上问题,提出一点见议,以供参考。应该大力整治毁林、葬坟、乱搭乱建案例,及时修复绿化带、拆除与景点无关的建筑物。将坟墓“拆房还房”的形式迁移至公墓区. 杜绝再次出现以上乱象,减少治理成本。使公园成为美好的攸雅的休闲区。



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-12 13:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县市政园林中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 11:10

尊敬的网友,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于仪陇县小东山公园相关的问题已收悉。经仪陇县市政园林中心核实,现回复如下:2月19日上午10时许,电话与您联系后,在小东山公园与您进行了现场沟通。我中心将进一步加强清理整治工作,并积极配合相关单位、社区开展乱葬坟、乱搭建治理工作。您现场表示满意。在此,衷心感谢您对城市公园环境治理的关注和理解!祝您生活愉快,全家安康!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377