违规开学,其他学校都是二十五号开学,公立学校还敢违规操作,这里举报不了,我就直接举报四川省教育厅,本来将近2月份放假,放假时间还不到二十天,不让学生休息,违规操作,如果这里举报不了,我就直接举报省教育厅,敢包庇就是无视法律
网友,您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
感谢您的来信!
此复。
网友,您好! 您的留言已收悉,遂宁经济技术开发区社会事业局现将有关情况答复如下:该校是严格按照《遂宁市教育和体育局办公室关于2023—2024学年寒暑假放假安排的通知》、《遂宁经济技术开发区社会事业局关于认真做好 2023 年下期学校结束工作的通知》(遂开社事发[2023]96号)文件精神开展教育教学相关工作,不存在压缩学生假期,提前开学的情况。 感谢您的留言,感谢您对“问政四川”地方领导留言板工作的信任和支持!如有其余疑问,可咨询遂宁经开区社事局 ,联系电话:0825-2239337。