四川省 » 成都 » 武侯区 » 七里社区拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】七里社区拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-11 20:07 已回复

请问成都市武侯区簇桥街道七里1组熊家院子什么时候拆迁?从08年说到现在,一部分房子房龄超过了40年,大部分房子的房龄都超过三十年,确实存在安全问题,想翻修也不敢翻修,以后我们到底该何去何从,如果拆迁的话,今年能拆迁吗?

官方回复

回复单位:簇桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 15:04

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区簇桥街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,今年暂无七里社区一组熊家院子拆迁计划。
以上情况已于2024年02月20日14时51分与您联系,您表示知晓。
武侯区簇桥街道办事处
2024年02月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377