四川省 » 南充 » 阆中市 » 交通信号灯混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】交通信号灯混乱来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-11 19:52 待解释

七里新区多个十字路口,红绿灯设置冲突,直行左转绿灯时,对向车道也在直行,且也是绿灯,经历过多次,非常危险,发生事故,谁负责?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-12 10:27

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市公安局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:30

网友您好:关于您反馈交通信号灯混乱的问题我局已收悉,现作如下回复。
首先,感谢您对公安交通管理工作的重视和关心!对您所反映的问题,我大队高度重视,也极为关切。左转直行同时放行是交通信号灯放行方式的一种,我市很多路口车道严重不足,路口宽度达不到施划单独左转与直行交通标线的标准,导致在交通信号设置时,无法采取直行和左转分开放行的交通信号模式。我们会随着道路的实际情况进行优化设置,同时,及时调配警力,加大巡逻管控力度,加强高峰时段交通疏导,营造安全畅通有序的交通环境。 感谢您对公安工作的关心和支持!

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-22 23:03

请仔细看看我的诉求,是本方向左转直行绿灯的同时,对向车道的直行也是绿灯,对向车辆直行过来恰好与我方左转车辆相互冲突,极易发生不必要的,事故(本人在重庆,交巡警支队工作)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377