成都市天府新区华阳镇缤纷广场靠正大街那边停车收费。
1.停车位规划是否合规?
2.缴费扫码为什么是扫码缴费给私人?
3.停车直接停在机动车道上,影响出行。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该停车场是小区范围内,由缤纷广场物业设立,有收费标准及公示,现场查看该停车场未将车停放在机动车道上。
以上情况已于2024年2月18日与您联系。