四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 停车收费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】停车收费问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-11 16:49 已回复

成都市天府新区华阳镇缤纷广场靠正大街那边停车收费。
1.停车位规划是否合规?
2.缴费扫码为什么是扫码缴费给私人?
3.停车直接停在机动车道上,影响出行。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-12 10:29

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 11:33

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该停车场是小区范围内,由缤纷广场物业设立,有收费标准及公示,现场查看该停车场未将车停放在机动车道上。
以上情况已于2024年2月18日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377