想咨询一下领导,目前宝墩镇万街小区属于老旧小区,无电梯,家中老人住六楼,出行十分不方便,想咨询相关旧房电梯安装政策,希望能解决老人上下楼问题
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
您好!您所反映的问题,宝墩镇党委政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经了解,来话人可上网查阅成办规[2023]10号文件《关于进一步有住宅自主增设电梯工作的实施意见》。