四川省 » 成都 » 新津区 » 成都市新津区宝墩镇万街小区旧房电梯安装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都市新津区宝墩镇万街小区旧房电梯安装来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-11 11:34 已回复

想咨询一下领导,目前宝墩镇万街小区属于老旧小区,无电梯,家中老人住六楼,出行十分不方便,想咨询相关旧房电梯安装政策,希望能解决老人上下楼问题

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 10:23

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:宝墩镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 09:07

您好!您所反映的问题,宝墩镇党委政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,来话人可上网查阅成办规[2023]10号文件《关于进一步有住宅自主增设电梯工作的实施意见》。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377