四川省 » 成都 » 金牛区 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-10 19:06 已回复

本人在58同城APP寻找合适的兼职,并在APP对一个感兴趣的影院招聘的随后接到了一个电话进行了直接沟通。随后加了好友介绍工作内容。并与我商义好后于就在当天下午,金牛区洞子口165号4楼401面
试。
到达了约定地点后发现一家名为:四川梓羿捷人力资源服
务有限公司的服务公司,与面试官沟通后其劝导下签署了服务合同,并交了380元服务费。由于出来对些方面法律知识了解较少,安排的全是一些毫无相干的工作,并且回复非常慢,我申请退费,希望能希望回一阵四川能给个答复。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:01

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区人力资源和社会保障局调查:您反映职业中介机构未返还中介费用问题。对于您提出的退费申请,金牛区人力资源和社会保障局已要求公司尽快退还您所交费用。同时工作人员向该公司宣讲了人力资源市场暂行条例、就业服务与就业管理规定等,提醒其严格依法依规开展职业中介活动。金牛区人力资源和社会保障局将加强人力资源市场监管,维护市场秩序,欢迎您的监督。
以上情况工作人员已于2024年2月19日14:32联系,您表示已经知晓。如有不明之处,欢迎联系金牛区人力资源和社会保障局:028-87705569。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377