四川省 » 成都 » 新都区 » 保利狮子湖草坪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】保利狮子湖草坪来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-10 16:07 已回复

新都保利狮子湖草坪,一到天气晴朗的时候,周边来晒太阳的市民络绎不绝。以前保利的售楼部里有厕所,但现在售楼部已经移走,路边两大草坪无一公厕,有些憋不住的就在树丛后面大小便,非常影响公共环境,希望政府能修建公厕,方便市民

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:44

肖女士:
您好!感谢您的来信。您反映的“新都保利狮子湖草坪无公厕”等问题收悉。我公司高度重视,立即组织专人调查处理。现将有关情况答复如下:
您反映的区域由我公司按移交现状开展管理维护工作,管护内容为卫生管理、绿化管理、安全管理。保利狮子湖草坪附近香城湿地公园内三号人工湖旁建有简易厕所,自我公司接手管护以来,安排了工作人员对简易厕所定期开展清扫、消杀、保洁等工作,目前可正常使用。关于您提出新建厕所的建议,根据相关政策规定,目前公园没有进行硬化场地、修建房屋的指标,不支持公厕建设。因此给您带来的不便敬请谅解,后续如您有任何问题,可拨打园区24小时客服热线:15008432949,工作人员将第一时间处理,感谢您对我公司现场管理工作的关心和支持。
以上情况,我公司已于2024年2月20日17:33与您电话联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377