四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 关于资阳市雁江区文昌村吃水困难问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于资阳市雁江区文昌村吃水困难问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-10 15:14 已回复

尊敬的市委书记,您好!我是资阳市雁江区文昌村五组村民。我村吃水困难不是一两天了。由于天干,水井的水根本不够吃,经常是吃的水都不够,更不用说洗衣服,很久都不敢洗澡。今天是大年初一,一大早,家里一滴水都没有。请求领导帮助想办法解决,谢谢!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台来源:问政四川 回复时间:2024-02-10 17:48

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区临江镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 17:03

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
经走访墨池村14组10余户村民了解,均表示现生活用水足够使用。其中网友家与2户邻居共用一口井的水,3户长期居住在家的老年人有5人,可满足日常有充足的生产生活用水。因春节,子女均回家过节,用水人员增多,导致生产用水暂时缺乏(生活用水充足)。后墨池村两委主动与网友沟通,告知其可安装水管到100余米远的集体水井抽水使用(该水井储水丰富,可满足14组全体群众使用),网友于2月14日(初四)安装好水管且使用该井水,现不存在缺水的情况。
如您仍有疑问,请致电:028-26777005,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区临江镇人民政府
2024年2月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377