四川省 » 成都 » 东部新区 » 房子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】房子来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-10 14:56 已回复

请问一下壮溪镇政府,法治广场的那一条路的房子是商品房,还是赔的房子。

官方回复

回复单位:成都东部新区壮溪镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 09:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区壮溪镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,壮溪镇法治广场周围建筑为新农村建设,属于小产权,不是商品房,购买后无法办理房产证。
以上情况已于2024年2月18日14时31分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区壮溪镇人民政府
2024年2月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377