四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 8月在天骄学城购买商品房说是有2.
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】8月在天骄学城购买商品房说是有2.来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-10 14:55 已回复

去年10月在仁寿天骄学城购买商品房说是有2.5万元的购房补贴,当时也按照要求提交了相关资料,现在已经是2024年2月了,但款项迟迟未到账,请问是不发放了吗?

官方回复

回复单位:仁寿县住建局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 10:35

经补贴申请查询,信访人所反映房源购房补贴已审核通过,并报请上级部门统筹安排及发放;我局住保中心暂时未接有相关通知发放及发放时间;相关发放由统筹安排为准。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377