四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 门卫室私接水管给周边工地供水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】门卫室私接水管给周边工地供水来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-10 14:54 已回复

门卫与周边工地私下协商,从小区供水管道分水管给周边工地供水。













官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 14:44

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该水管是前期保利开发商工地现场施工挖东西,把东路11号院子里的水管挖断了,挖断之后保利公司到东路9号院去接了一个水管供东路11号小区居民用水,图片里的水管是东路11号院小区居民用水的水管。感谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377