四川省 » 成都 » 新都区 » 建议司机查看后门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议司机查看后门来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-09 16:00 已回复

建议司机到站时司机查看后门有没有人要下车 不要只顾着问,不答应又不停,能不能考虑一下社恐人。不用电话回

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 16:13

网友:您好!
来信已收悉,即转蓉桂运业公司进行办理,现回复如下:
一、为保障乘客公交出行,提高公交车营运效率,新都蓉桂公交对公交车进出站点制定了相关规范:车辆按规定进出站,站点无人候车且车内也无人下车,车辆不进行停靠。新都蓉桂公交车内均安装有下车提示按钮,建议有下车需求的乘客提前使用下车铃告知。同时新都蓉桂公交会加强对驾驶员的宣传教育,多观察车内乘客的下车动向,为广大市民提供更优质的乘车服务。二、新都巴士公司所有营运线路于2023年起整体推行了“铃停巴士”服务,且车内安装了提示按铃,如需下车请按铃通知驾驶员,新都巴士公司温馨提示您乘车时提前做好下车准备,避免过站。三、感谢您对新都公交的关心和支持!给您造成的不便,敬请谅解!如有其他疑问(咨询),可拨打新都蓉桂公交服务热线83998580,新都巴士公司服务热线83045858。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377