四川省 » 遂宁 » 射洪市 » 天亿城市之星多年不办理房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】天亿城市之星多年不办理房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-09 10:50 已回复

买房多年开发商不办理房产证,本就是为了小孩读书买的房,眼看就要读书了没房产怎么办。
打工多年东拼西凑买个房月月还贷款,到头来没房产证。 请政府为民主做!



官方回复

回复单位:射洪市12345政府服务热线受理中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-10 23:38

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复

官方回复

回复单位:射洪市12345政府服务热线受理中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 09:24

网友:
您好!您通过问政四川反映的问题已收悉,现将相关情况答复如下:
天亿·城市之星建设项目位于射洪市新阳街西段,项目全称为天亿纺织棚户区改造建设项目,属我市棚户区改造项目之一,建设单位为四川射洪天亿房地产开发有限公司,总建设规模约28万平方米。您所反映的是项目一期的房屋未办理不动产登记证。天亿·城市之星项目一期于2019年8月由建设单位组织五方责任主体完成竣工验收,因项目拆迁范围内还有1户拆迁户未完成拆迁,无法完成项目规划核实验收和建设方与施工方结算问题,导致项目在市住房城乡建设局无法完成竣工验收备案(规划核实属竣工验收备案必备要件),不动产登记证明办理滞后。市住房城乡建设局约谈四川射洪天亿房地产开发有限公司负责人,要求尽快完成项目结算,赓即办理《竣工验收备案书》,通过约谈四川射洪天亿房地产开发有限公司负责人表示尽快完善项目后续手续。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!(未经允许,不得转载!)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377