四川省 » 成都 » 青羊区 » 西华门街三号院落拆迁合同
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】西华门街三号院落拆迁合同来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-09 02:28 已回复

西华门街三号拆迁合同签了这么多年了,还不拆,周围便民设施都没了,隔壁也拆了,弄的跟个孤楼一样,超市没了饭店没了菜市场没了都拆了,就两三个院落不拆,什么意思

官方回复

回复单位:成都市青羊区公园城市建设和城市更新局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 14:38

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,征收管理科立即进行调查,现将有关情况答复如下:
您所咨询的西华门街3号院位于金家坝片区棚改项目南侧区域,该区域因签约比例未达到生效条件已于2019年1月终止搬迁。
我局于2月19日上午9点30分通过电话告知您。感谢您对我区城市更新工作的关心。


成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2024年2月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377