四川省 » 成都 » 崇州市 » 学生成绩问题!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学生成绩问题!来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-08 19:35 已回复

我想请问,现在羊马学校给学生期末成绩打分,是违法?还是怕学生家长接受不了?小学就分 a.b.c.d!这样做的意义是什么?为什么不直接打分?不打分,家长怎么准确的晓得娃娃的成绩?怎么针对娃娃的不足,来弥补?请学校能相信家长的承受能力,也请学校相信娃娃的承受能力!谢谢

官方回复

回复单位:崇州市教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-09 11:59

来信人:
您好!来信已收悉,感谢你对教育工作的关心和支持,现根据相关政策回复如下:按照“双减”工作要求,学生学业监测结果以等级形式呈现,家长如需了解详细成绩可向班主任老师获取,教育局已将监测结果统一发学校。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377