四川省 » 成都 » 新都区 » 居民楼下接近15个小时的叫卖声
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】居民楼下接近15个小时的叫卖声来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-08 18:12 已回复

锦丰新城b区大门外十字路口 每天叫卖声不绝于耳 从白天11点到下午两点 从下午四点到夜里十点叫卖声结束 烧烤的欢声笑语登场 最长可到凌晨五点 影响很大 刺激神经!锦丰社区也就相隔百米 听之任之 毫无作为 不反对摆摊 只求安静的环境 不要白天晚上不歇气的喇叭声 此问题已经四 五年了 有本事就把喇叭声搞定 没本事就就要回复了 发帖时多少有点情绪 语言若有不敬 多多包涵 理解万岁

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:17

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于蚕丛路399号锦丰新城楼下流动摊贩占道经营噪音扰民的问题。大丰街道已安排工作人员对占道摊贩进行规范与清理。下一步,大丰街道将加大对该区域的巡查频次,若该区域存在摊贩占道的问题,市民可拨打大丰街道综协办的值班电话(83911052),以便我部门及时安排人员处理。
以上情况,大丰街道工作人员于2024年2月26日10时55分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377