四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市人民医院体检科态度差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】崇州市人民医院体检科态度差来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-08 14:41 已回复

不知道为什么贵院服务态度如此不好 作为可以说是崇州最大的医院 一到年关要放假可以理解 问题是今天还没放啊 来这里体检也不是一次两次 我不晓得为什么这个前台连肺活量在哪里做都不知道还要打电话问 况且不晓得打哪个电话 之前做体检每次都是一句话过去了说的含糊不清让我们老百姓跑前跑后 两个前台人员动不动就使眼色 作为医务人员一问三不知 就因为要放假所以什么都不用管了吗 查传染病 抽血ct拍片 喊我们选 选了抽血又说抽血太麻烦 说我们要跑好多趟 请问到底是体谅我们难得跑还是自己不想有那么多事?一直在说今天做了要跑多少趟 喊等完放假来 关键是没等你们放完假我都不在崇州了 网上一搜不知道有多少内容都是服务差 内部不能好好整治一下吗 我想如果一个小小的体检部都是这样 那其他部门又是什么样的呢 希望贵院可以好好整改 不要辜负老百姓对你们医院的信任

官方回复

回复单位:崇州市卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-02-09 11:01

您好!谢谢您的来电。您所反映的问题崇州市高度重视,立即责成卫生健康局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:来信人于2月8日下午在人民医院拟进行入学体检,由值班医生和护士老师共同接待,当班医务人员需要首先了解其学校具体体检项目和相关要求,对于部分特殊的体检项目,需要与体检者进行充分沟通,必要时需要本人签字后进行,个别项目需要体检科老师与相关检查科室沟通,检查科室医务人员提前进行工作安排,方便体检者进行体检。
感谢您对我们提出的意见,我们将加强医疗机构管理,保障患者需求,强化服务意识,加强医德医风建设,更好地为崇州市民服务。
以上情况已于2024年2月9日9时30分,与来信人取得联系,表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377