四川省 » 成都 » 青羊区 » 该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-08 13:38 已回复

申请了灵活就业人员医疗保险,缴医保时,提示“:该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在”,养老保险又可以正常缴纳。医保显示下个月就要断了,比较着急。烦请相关的工作人员尽快帮助解决一下,谢谢!

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市青羊区税务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 15:06

尊敬的网友:
您反映的问题我局已收悉。根据您所反映的问题,我局工作人员于2024年2月19日14:41与您电话联系,告知缴费基数确认流程,您反馈缴费流程可正常进行,对我们的回复表示知悉。


国家税务总局成都市青羊区税务局
2024年2月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377