四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县永红乡海源村七社以上
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】南部县永红乡海源村七社以上来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-08 09:31 已回复

海源村七社以上夏天冬天缺水,每年沟通却未得到实际的解决,

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 10:59

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县城乡水务有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 09:31

永红乡网友:
您好!
您于问政四川反映永红乡海源村春节期间停水问题已收悉,现回复如下:
近年来,我县脱贫攻坚和新农村的不断发展,农村自来水用户大量增加,群众用水量迅猛增长,加之春节期间大量人员返乡,用水量猛增(大约是平时的三倍),造成部分供水末梢地区和高山村(社)出现水量不足、水压不足、间断性停水问题。
永红乡海源村自来水由大桥水厂输出,供水距离超过15km,能够保障日常供水需求。春节用水高峰时期,由于海源村处于供水管网末梢,在前端来水不足的情况下,易出现水量水压不足和间断性停水。
针对该问题,春节高峰期间我司将采取以下措施:一是对供水末梢地区和高山村(社)分时段、错峰供水;二是联合乡镇党委、政府,通过发宣传单、微信群、村广播等方式告知用户错峰用水、随时蓄水;三是对缺水区域应急送水。
接下来,我司将根据春节供水实际情况针对性编制2024年供水“补短板”规划,以问题为导向,不断提升供水保障能力。
如有疑问可拔打我司24小时服务热线0817-5777322或大桥片区服务电话0817-5841011。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377