四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都京东方科长,随意克扣工资刁难员工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】成都京东方科长,随意克扣工资刁难员工来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-07 16:55 已回复

科长代*随意克扣岗位工资200不通知员工,导致工资加班费和岗位工资减少,并且离职一个月期间刁难员工工作。强烈要求可以补清岗位工资和加班费

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 10:31

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区西园街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 11:12

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区西园街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您是京东方的员工,反映被领导刁难导致工资少发的情况。工作人员已联系京东方人资核实情况。您所诉情况建议您联系公司工会处理,若您认为工资少发,建议您在微信小程序“劳动纠纷多元化解”线上申请仲裁。
以上情况已于2024年2月9日16时00分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377