四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省卫生健康委员会 » 四川省人民医院不予退号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】四川省人民医院不予退号来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-07 16:33 已回复

2.6晚挂号2.7下午三点多的号。后来发现上午有号,而且下午还有别的事情,于是又挂了2.7上午八点多的号。知道网上退号需要提前24小时以上,不足24小时的需要去医院办理,之前办理过。结果2.7去办理退号时又不予办理,说当天的号不能退,态度还极其不好。现在挂号难,基本都需要提前预约挂号,又整当天号不能退,这也太不合理了。没有人恶意退号,如果担心,可以限制退号次数。而且提前半天退号也足以让其他需要看病的人挂上号。现在挂号费一级专家92.很贵啊。

官方回复

回复单位:四川省卫健委来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 11:07

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川省卫健委来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 17:04

您好!您反映关于“四川省人民医院退号问题”的问题已收悉,我委高度重视,立即要求四川省人民医院进行调查核实,现回复如下。
据省医院反馈,医院工作人员已于2月23日与您进行了电话沟通,告知您医院号源管理相关规定,您对医院的回复满意。我委工作人员已于2月27日与您电话核实了上述情况。
感谢您对我省卫生健康事业的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377