金山公园运动场地本属于公益性质,大港集团升级改造了就开始收费了,你们也给出了收费的依据,还说60元一个小时的收费是低收费,60元还属于低收费。你们设置这样的门槛阻止群众强身健体,与国家倡导的全民健身,运动强国背道而驰意欲何为?别外:你们收费依据:第二十条 公共文化体育设施管理单位提供服务可以适当收取费用,收费项目和标准应当经县级以上人民政府有关部门批准。在公园没有看到批准文号,请公示!!!!
尊敬的来信人:
您好!来信收悉。感谢您对城投公司工作的关心与支持。您反映(咨询)的问题,城投公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我公司对金山公园运动场进行了提档升级改造,大部分运动球场免费对市民开放。因少部分球场品质较高后期维护成本高,需要一定的费用。根据国务院印发的《公共文化体育设施条例》第二十条公共文化体育设施管理单位提供服务可以适当收取费用。采取可预约、低收费方式对外开放,各项收费价格明确,并在场外张贴。
于2024年2月8日13:38通过电话方式告知您表示满意。