四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 医保未同步
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保未同步来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-07 14:51 已回复

未同步医保信息不能网上缴费,希望相关单位处理一下。不然交不了费用会影响医保,谢谢



官方回复

回复单位:税务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 14:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,目前已处理完毕。
以上情况已于2024年2月8日14时16分与您联系,告知处理情况。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377