四川省 » 成都 » 崇州市 » 农民工讨薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】农民工讨薪来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-07 14:27 已回复

崇州市白头镇科邦预制构件有限公司拖欠农民工的工钱,马上过年了,请政府帮助农民工讨会血汗钱

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-09 10:43

尊敬的网友您好!您所反映的问题,立即责成白头镇进行调查处理,经白头镇劳动保障所协调,对方承诺于2月8日支付。2月9日,我镇工作人员多次联系您询问支付情况,您均未接听,我镇将继续关注此事。

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-09 23:21

经核实,您实际反映的是工程款结算问题(您招用的工人工资您已自行垫付)。经白头镇政府协调后,科邦预制构件有限公司承诺在2024年春节后支付您工程款,若该公司未按照结清费用,请您通过司法途径维权。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377