四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 嘉陵区迎宾路沿线无商业,市民生活极为不便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】嘉陵区迎宾路沿线无商业,市民生活极为不便来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-07 13:54 已回复

嘉陵区迎宾路(嘉陵大道)沿线,目前共有整整九个品牌高端楼盘,共计一万多户市民,这样庞大的市民群体,未来的消费潜力不可谓不强。
然而,目前这一万多户市民的居住体验可谓十分之差,街道上基本无商家开业,政府也还没有在此进行过任何招商引资,导致这一万多户居民平时连买一件衣服吃一碗米粉这样的基本诉求都无法实现。
故而恳请嘉陵区的政府领导们能在此处修建一个商业体,解决这一万多户市民的基本购物需求。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 16:35

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区商务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 15:33

尊敬的市民,您好:
您于2024年2月7日通过“问政四川”平台留言反映迎宾路(原嘉陵大道)沿线无商业问题已收悉。位于迎宾路的梧桐里农贸市场已于近期开业运营,后期将继续补充商业业态,满足片区居民日常生活购物需求。
最后,感谢您对我区商贸工作提出宝贵的建议,也请您继续关注我们的工作,多提宝贵意见,以促进我们的工作进步。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377