四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于拖欠工资问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】关于拖欠工资问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-07 13:50 已回复

你好,市长,我想问一下,关于拖欠工资问题,有没有专门的部门去负责,找劳动监察大队,打 12345 投诉了,都没有用,老板不接电话,不见人 ,公司领导不见人,他们一个推一个,老板说找公司,找领导,领导说找老板,我们都不知道找谁了。希望领导帮忙协调一下老板石*来,公司是柯利达装修公司

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 16:02

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的情况已收悉,正在安排工作人员调查处置,请耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377