四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 天润路跨西区大道立交桥咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】天润路跨西区大道立交桥咨询来源:问政四川 网友:kevin1992  2024-02-07 11:05 已回复

尊敬的领导:

     新年好,2月6日,从附件2已完成跨线桥设计。作为一名新红光人,每天骑电瓶车往返经过天润路都感到无比痛苦,和巨大的人身安全隐患。想咨询了解下这个跨线桥怎么修?如果从附件1效果图上看,减小缩短的隧道一直到红光大道上,左转的车可以直上跨线桥;但是天润路这边的桥从图上看,没有修到百草路口过红绿灯哪里。如果这这样,不能解决天润路的堵车问题,白白花了冤枉钱。 理由如下,如果跨线桥没有过百草路口,那么以后很有可能百草路这里就是堵点,大量的车就堵在桥上,或者模具工业园门口。如附件三所示:1号和2号门口有大量的车右转或者左转进入工业园区。只有桥过了百草路红绿灯连接蓉昌高速跨线桥才能解决拥堵。恳请领导多实地调查和采纳民意。


官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 13:33

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 14:48

您好!首先感谢您对郫都区交通工作的关心与支持,您所反应的问题现回复如下:
红高路、天润路交叉口上下班早晚高峰人流量、车流量较大,拥堵严重,为此我区会同高新西区拟修建天润路跨线桥切实解决道路拥堵难题。目前正在对跨线桥方案进一步深化,待跨线桥建成后将有效缓解该处拥堵现状。再次感谢您对交通工作的关心和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377