四川省 » 南充 » 仪陇县 » 土地挂钩项目农户赔偿款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】土地挂钩项目农户赔偿款来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-07 10:09 已回复

2023年中

土地挂钩项目开始实施,当时同农户承诺2023年10月打款50%。今天已经2024.2.7号,马上过年了,款还没有到,这叫老百姓怎么过年,希望政府过问一下。谢谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 10:43

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县柳垭镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 09:58

尊敬的先生:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的,关于土地挂钩项目农户补偿款的问题已收悉。
经柳垭镇信访办调查,现回复如下:通过向回龙观村委会工作人员了解,柳垭镇回龙观村正在实施“土地挂钩项目”。该项目由仪陇县德懋农发建设工程公司全权负责实施,经与德懋农发建设工程公司联系,当前农户房屋拆除补偿款未拨会到位属实,德懋农发建设工程公司正在积极筹措资金,预计15天内将给予农户答复。
感谢你对我们工作上的监督与支持。


仪陇县柳垭镇人民政府
2024年2月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377