四川省 » 南充 » 阆中市 » 白塔中学路段违章何时能解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】白塔中学路段违章何时能解决来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-06 20:44 已回复

一个问题,已经反映很多次了,但是每次回复的很好听,然后,就没有然后了。特别是过年期间,就连天合丽景小区北门的朝阳街都有交警以及辅警,但是白塔中学门口却没有,阆中市交通警察大队五中队就在这里。特别是的士车在这里,右转道直接左转、闯红灯等等

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 11:01

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市公安局来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 15:11

尊敬的网友:
您好!您2024年2月6日通过四川日报“问政四川”平台留言:阆中市白塔中学路口交通违章的问题我局已收悉,现作如下回复:
首先,感谢您对公安交通管理工作的重视和关心!对您所反映的问题,我大队高度重视,也极为关切,责令五中队科学安排勤务加强巡逻管控,对交通违法行为进行查纠。加大宣传教育力度,教育引导广大交通参与者自觉遵守交通法律法规,提升安全意识、法制意识。同时,我大队利用即将启动的阆中智慧交通平台对该路口周边交通违法行为进行抓拍、处罚,努力营造安全、畅通、有序的道路交通环境。
感谢您对公安交管工作的关心和支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377