双流市政的萌宠乐园,那么多家长投诉过的狼尾草依然还在!!!!
一直回复说会治理,还是没有治理!!狼尾草扎进我的小狗的耳膜,手术花了3000还没有取出来!!
请问双流的萌宠乐园存在是为了创收吗?
如果萌宠乐园都要种植对宠物伤害巨大的植物,请问萌宠乐园存在的必要是什么?
既然有那么多家长都提出了,为什么只是立牌子不处置?狗识字吗?谁敢保证小狗不会从草丛旁边过?
我现在要求赔偿!!!
尊敬的来话人您好!您通过市长问政四川反映的萌宠乐园的狼尾草无人治理的相关问题已收悉,经成都天府绿道建设投资集团有限公司调查核实,现回复如下。
1.您的主要诉求:萌宠乐园的狼尾草无人治理 ;2.调查核实情况:您反映区域属于成都环城生态区西片区二标段(双流段)范围萌宠乐园,定位为打造田园萌宠综合体,在整体景观设计风格上以田园野趣为主,园区规划六大主题景观空间,包括宠物探险乐园、萌宠草坪、锦鲤小院、小矮马乐园、宠物主题儿童活动、宠物房车营地等。园区既为市民游客提供休闲娱乐、观花赏景的场所,也专门为萌宠打造了专属游玩活动空间,宠物可在规划区域自由玩耍。作为萌宠为主题的园区,我公司前期已邀请行业主管部门、植物专家,对宠物存在安全隐患的植物进行现场排查,加强了园区管理,并增加围栏及警示标识,后期将结合运营管理和实际情况开展植物整改工作;3.调查处理意见:我司与2024年2月27日与多次与您电话联系,均无人接听,无法电话给您详细说明相关情况。感谢您对问政四川的支持与信任!
特此函复。