四川省 » 成都 » 锦江区 » 老旧小区改造阶段性卫生由谁负责?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】老旧小区改造阶段性卫生由谁负责?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-06 18:04 已回复

锦江区春熙路街道督院街社区光大巷2号为两个单元的单栋老小区,大概从九月份开始进行老旧小区改造,改造工程断断续续,到目前处于停工状态,但楼道灰尘无人处理,我们每天要踩着灰尘进出家门。

小区改造是一件改善居民生活环境的一件民生工程,但像我们这样小的一个小区的改造拖拖拉拉已经快7个月了也没有收尾,施工期间,也不知道每天要干什么,好像是想起今天要刮墙就来刮一遍,明天想起要粉刷就来粉刷一遍。之前刮墙的时候,整个墙面要湿润,早晨出门还以为谁家水管爆了,整个楼道都是水;现在墙面喷涂了,整个楼道的灰尘又没人处理了。我很能理解现在短暂的不便,但是就没有更合理的安排吗?工程的进程情况就不跟居民沟通和告知吗?


官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 10:14

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成春熙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
在接到您的投诉后,春熙路街道办事处督院街社区工作人员立即安排人员对院落单元楼道扶梯进行了清理,地面清理需要清洗剂,现在施工单位无法购买无法清理,施工单位已经承诺春节后进行彻底打扫处理。
2024年2月9日9时40分,春熙路街道办事处督院街社区工作人员与您电话联系,告知处理结果。如您对我们的服务态度以及答复结果有异议,请致电028-86651264,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377