四川省 » 南充 » 阆中市 » 市民买菜难上加难!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】市民买菜难上加难!来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-06 16:44 已回复

阆中七里滨江南路 和阆中大道居民越来越多,附近没有一个菜市场,想买点菜要三公里开外的地方,望求市委领导解决老百姓生活问题,生活不配套,附近的居民出行不便,配套不完善房子怎么能好卖,房价成了白菜价

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 17:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 15:11

网友同志:
您好!关于您所反映的问题,经核实,现回复如下:
根据送审自然资源厅的《阆中市国土空间总体规划(2021-2035年)》(送审稿)和《阆中市凌家坝、杨家坝片区控制性详细规划》,确定华胥路东段与太常路交叉口北侧、梓潼路与御江路交叉口西侧规划有两处农贸市场,我局已做好相关基础配套设施用地要素保障工作。
感谢您对我们城市规划管理工作的支持与关心,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377