四川省 » 成都 » 武侯区 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-06 16:36 已回复

请问领导,武侯区潮音菜市2024年会拆迁吗?周围都已经拆的差不多了,潮音菜市也会拆吗?

官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 16:34

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前武侯区2024年集体土地征地拆迁计划尚未下达,若潮音菜市场后期纳入拆迁工作目标后,街道和社区将及时对外公告,并开展相关工作。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377