简阳镇金镇过年可以放烟花吗?好多年没有放了,想热闹一下
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您所反映的问题,镇金镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据2023年1月1日成都市简阳市发布的《成都市简阳市全域禁止燃放烟花爆竹公告》要求,镇金镇区域内目前不能燃放烟花爆竹,公告有效期为5年。
以上情况,镇金镇应急办工作人员已于2024年2月6日15时45分与您联系,您表示满意。
简阳市镇金镇人民政府
2024年2月6日