四川省 » 成都 » 金牛区 » 移动公司新建铁塔离居民区太近
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】移动公司新建铁塔离居民区太近来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-06 11:22 已回复

打12345说:在金牛区天回镇国誉府小区天高路611号,天高路与天龙北三路十字路口,移动通信铁塔公司将信号机站建立在距离家属区和旁边还有个金牛区十六幼儿园十多米处,移动铁塔公司为追求个人利益明知道机站发射的电磁波,人长期接受辐射会伤害周边居民和孩子们的身体健康,中央电视台曾多次报到人长期受电磁波辐射会致癌,让人产生焦虑,失眠等症状,我们周边居民强烈要求铁塔公司立刻拆除现在建立的信号机站,请政府为我们群众的生命健康做主移走当前建立的信号机站。



官方回复

回复单位:成都移动来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 11:52

客户反馈的问题已收悉,我公司非常重视,已安排专人核查,我公司为解决周边人民群众的通信需求,特拟在此选址地点建设通信基站,基站建设前我公司已做备案且符合相应国家标准,目前该基站仅完成了塔体建设,未安装任何通信设备,该点位基站已暂停后续建设。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377