四川省 » 成都 » 双流区 » 小区一楼麻将馆晚上打麻将声音特别大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】小区一楼麻将馆晚上打麻将声音特别大来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-06 00:30 已回复

公兴镇歌德堡3栋1单元一楼麻将馆打麻将到凌晨,声音特别大,民警劝阻过,但是没有执法权,麻将馆负责人表面服从,但是继续经营,肆无忌惮,无法无天,已经持续了好几年,希望政府部分将其取缔

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 10:32

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 15:22

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2024年2月6日,我分局怡心派出所民警与您取得联系,您反映的是公兴镇歌德堡3栋1单元一楼麻将馆打麻将到凌晨,声音特别大。后民警与该麻将铺老板进行沟通,告知其夜间经营不要超过23时,并且日常经营音量控制不要太大,客人音量大时做好日常督促工作,其表示知晓。当日,民警通过电话告您工作开展情况,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377