四川省 » 广安 » 武胜县 » 空调外机放置不规范
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】空调外机放置不规范来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-06 00:22 已回复

万善火车站安置房空调外机放置问题,98%的住户装修都按规定的要求装修,空调外机都放置在指定位置,可有些住户放置位置影响到别人,造成安全隐患问题,这问题应该谁监管,空调外机可以随意放置,留空调机位的作用是什么。

官方回复

回复单位:武胜县万善镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 15:29

网友,您好,您于2月6日在问政四川反映的问题,我们已经注意到,但由于您反映的问题不够清晰具体,请直接与我们取得联系,以便于我们接下来好开展调查处置工作。联系电话:0826-6460002(万善镇人民政府)。
武胜县万善镇人民政府
2024年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377