四川省 » 成都 » 郫都区 » 省环保督查案件问题又发生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】省环保督查案件问题又发生来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-05 23:16 待解释

SD23LD0106CD50 、SD23LX0109CD33存在虚假整改,一是上诉案件投诉点位彡巡酒馆每晚23时又开始请驻唱歌手高分贝演唱,噪音扰民,是否存在利益输送,至今也没有取缔驻唱歌手这个噪音污染源?每次反映相关部门只是走走形式,没有切实解决问题。二是在政务网公示的案件办理情况,单方面回复彡巡酒馆建筑合法,没有公示住建部门和规划部门批复的合法手续情况及建筑批复文书相关编号。请省环督办暗访督查

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 13:32

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 14:31

来话人:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区文化体育和旅游局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映郫都区“彡巡”小酒馆噪音扰民严重的问题。成都市文化市场综合行政执法总队郫都支队执法人员以及郫都区文化体育和旅游局工作人员于2024年2月8日、15日、21日夜间多次针对您反映的问题对“彡巡”酒馆进行了督促巡查并约谈负责人。工作人员要求其高度重视群众诉求,针对反映问题进行整改,一是进一步提升防噪降噪意识,对隔音设施进行加固完善,进出及时关门,防止噪音外泄:二是营业时严格控制背景音乐播放音量,不得分贝超标;三是对场内场外消费者积极进行劝导不得大声喧哗,文明消费。下一步我局巡查人员将持续加大对该场所的检查力度。以上回复如有不同意见,欢迎到郫都区文化体育和旅游局咨询,电话:028-87929164。感谢您对郫都区文化体育和旅游局工作的支持!
郫都区文化体育和旅游局
2024年2月22日

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-24 23:07

彡巡酒馆每晚23时驻唱歌手高分贝演唱噪音扰民,请问郫都区文旅局所谓的作为只是走走形式,而不在乎问题的解决,这样还不如不作为,不知道为何郫都区会一直默许彡巡酒馆一直让驻唱歌手现场演绎,而互查处,让这个噪音污染源一直存在,中间存在的关系耐人寻味

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377