四川省 » 南充 » 阆中市 » 优待金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】优待金来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-05 22:20 已回复

阆中两年优待金是多少,为什么退伍了到现在就发了一年半的,还有别的地区封年过节别的地区都有相关福利为什么阆中什么都没有!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 10:40

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 11:02

尊敬的网友:
您好,您在四川问政反映的问题,经我局调查核实,现答复如下:
经我局核实,关于您剩余半年义务兵优待金,已于2024年2月6日打卡到位。
我市历来十分重视部队退役人员的慰问工作,充分利用八一、春节等时间节点,采取电视拜年、上门看望、交流座谈、物资帮扶等多种形式对退役人员予以慰问,以表达党委政府的关心,但由于部队退役人员类别多、人员多、流动性强、个体情况相异,在具体慰问方式上难以做到全员覆盖和面面俱到。我们将在今后的慰问工作中努力改进。祝您新年快乐,生活愉快!

阆中市退役军人事务局
2024年2月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377