四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 医保报销疑问不解答并辱骂群众“神经”
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医保报销疑问不解答并辱骂群众“神经”来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-05 18:00 已回复

2024年2月5日下午14:42分拨打08178999183蓬安县医保局电话,接线女性工作人员对于我的医疗报销疑问不耐心解答,并扬言“我们不管”并辱骂我“神经”。从14点开始拨打电话,中间打了7个,一直没有人接,42分才接通等了这么久,就是为了被人骂?不仅疑问没有得到解决还要被人辱骂?不讲文明了吗?还是说蓬安县医保的工作人员可以肆意的辱骂咨询群众?随意挂断电话?因为不懂政策,想要咨询清楚,就活该被骂吗?请领导设身处地为群众想一下,帮助我解决被医保工作人员辱骂“神经”的问题。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 10:56

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:蓬安县医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 17:19

尊敬的市民:
您好!您于2024年2月6日通过四川日报“问政四川”留言反映关于医保报销疑问不解答并辱骂群众的问题已收悉,经我局调查核实,现回复如下:
按照上级相关规定,我县政务服务大厅窗口执行早九晚五作息时间,而我局各业务股室仍然执行正常冬季作息时间(下午2:30分正常上班),导致2024年2月5日下午14时开始您多次拨打蓬安县异地备案电话0817-8999183无人接听;经核实,我局相关股室安排大学生志愿者接听电话欠合理,工作人员在接听您的电话时,也存在态度不好、语言不规范等问题。局党组针对股室负责人工作安排不合理的行为在全局职工大会上进行了严厉的批评和教育,并要求立即进行整改;同时,我局及时对接听电话的大学生志愿者进行了辞退处理。由此给您带来的影响在此向您表示歉意。
下一步,我局将进一步加强干部职工教育管理,切实增强服务意识,大力提升服务能力,全面规范服务行为,努力提升参保群众医保获得感和满意度。
蓬安县医疗保障局工作人员已于2024年2月7日9时55分与您电话沟通时已告知您处理情况并取得您的谅解。
感谢您对蓬安医疗保障工作的关心、理解和支持!
祝您身体健康、家庭幸福!

蓬安县医疗保障局
2024年2月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377